olyaslovo Последнее время в моей ленте одни француженки. Я думала это случится, если я перееду в Париж. Но оказалось, что парижанок в нашей богоспасаемой стране даже больше, чем в городе у Сены. ⠀
Вот вам чек лист. Снимайте мятые простыни, матрац на паркете ( можно взять из Pinterest ), потом вино обязательно с сыром, куски тел крупно ( это будет отвечать за чувственность ), минималистичные босоножки крупным планом, шёлковая блуза с вырезом каре, желательно книги по ботанике включить в ленту, с французскими заголовками ( для непонятливых ). Глядишь, через месяц - другой можно и на языке заговорить. ⠀
Так интересно меняются тренды : локоны и корзины роз плавно перетекли в прогулки по патрикам, со стаканчиками Laduree, потом поиграли в ugly fashion, затем резко стали минималистами, а теперь вот парижанками.
Всё это такое пластиковое.
И это так далеко от оригинала. От эстетики девушек, которые не ведут инстаграм по инструкции, а интерпретируют свою культуру, свои эмоции и воспоминания. ⠀
Самое уникальное, что у вас есть - это вы сами.
Но для того, чтобы себя найти, надо хотя бы перестать казаться тем, кем вы не являетесь.
olyaslovo Почему, когда смотрят на потрясающую работу фотографа, в первую очередь спрашивают, на что она снята? Как будто дело в этом. Разве гениальность картины может зависеть от пигмента в краске? А фильм от объектива на камере оператора? И только от этого? ⠀
Разве любое произведение не является отражением глубины автора, его личного опыта, поисков? Плодами его исследований и оттачивания мастерства? Сублимацией того, на что он смотрел, что чувствовал, кого любил и кого ненавидел, что замечал в других?
Почему все хотят готовых решений? Почему все хотят чек лист с 10 правилами? Это же такая звенящая, пустая пустота. ⠀
Сделайте мне пожалуйста, понятно, просто, «на срез» к цели, не углубляясь, быстренько и по верхам. Чтобы я сразу мог делать шедевры.
У таких шедевров не бывает. И это здорово. ⠀
Фотография @yuri.kozyrev
Американские артиллеристы 4 июля 2003 года отмечают День независимости США в бассейне во дворце сына Саддама Хусейна Удая.
olyaslovo Знаю, сейчас непростое время, но я хочу зафиксировать для себя этот важный период жизни.
Удивительно, как неожиданно на меня повлиял карантин. Мне нравится, что ушло лишнее, обнажились истины и лица! Публичные и знакомые. Я похудела, выспалась, прочитала столько книг, сколько не могла и за год, раньше.
Я наконец-то нашла время чтобы вырастить на подоконнике перечную мяту и базилик, а на балконе - лаванду.
Купила холст и краски. Посмотрим...Я не рисовала 10 лет.
Оставшись наедине с самой собой, я осознала что мне совсем не хочется уходить в другую реальность.
Это кайф, мне всё так же интересно с Олей Слово.
olyaslovo Считаю, что сегодня как никогда важно поддерживать российских дизайнеров. За последние 5-7 лет они научились делать действительно классные вещи.
Дизайн всё больше становится похожим на дизайн, многие марки зацикливаются на качестве пошива, а цены не сильно выше массмаркета.
Уже так не модно говорить, мол моды нет у нас в России.
Я считаю наших дизайнеров героями, ветеранами особо тяжелого труда, где зачастую, все условия против.
Если вы ничего подобного не покупали раньше, самое время сделать это 🖤
На мне юбка @bats_official и это любовь.
olyaslovo Нам всем хочется любви, ради неё одной мы худеем, становимся интереснее, берём очередной курс по саморазвитию и покупаем новые платья.
Но полюбить себя - самая большая работа. И мне кажется, её можно начать со знакомства.
Какой фильм был вашим любимым в детстве? Почему? Кто ваш герой?
Что видели ваши глаза первые 15 лет жизни? О чем вы мечтали?
Грустили или чаще смеялись?
Где самое безопасное место а мире? А красивое?
Вроде так просто, но удивительно, как мало людей знакомы с самими собой.
olyaslovo У меня накопилось много снимков из музеев разных городов мира. Раньше я вела рубрику в сторис с избранным, а потом надоело. Разгребаю архивы. ⠀
Это работы одной из моих самых любимых художниц, австрийки Марии Лассниг. Её живопись часто называют «осознанием тела», а картины передают чувство обнаженной беззащитности человека.
Это про беспомощность плоти перед временем, болезнями и деформацией. Схожая телесность, как мне кажется, есть в триптихах Бэкона и в картинах Дженни Савиль.
Несмотря на очевидную болезненность, всё это мне кажется невероятно красивым. Особенно цвета и формы... Уже долгое время меня вдохновляют сюжеты с надрывом, а не стерильная красота.
olyaslovo Меня всегда очень привлекали серые кардиналы. Я и сама всегда хотела быть таким человеком, мне даже в голову не приходила идея назвать @selfmade.studio школой Оли Слово.
Есть в анонимности что-то притягательное.
Один из моих любимых художников Рене Магритт, много рассуждал на тему личности и анонимности (и ненавидел, когда его работы анализируют). Он очень сильно повлиял на моду и кинематограф.
Думаю, им в том числе вдохновлялся и другой мой любимый бельгиец, Мартин Марджела, фильм которого я очень жду 🤍
А ещё, я нашла старую коллекцию Undercover, которая меня поразила в самое сердце, когда мне было 16 лет. Я всегда любила играть в прятки.
Во времена, когда абсолютно все занимаются самопродвижением, крикливо зазывая аудиторию, так не хватает тех, кто шепчет. ⠀
1. Maison Martin Margiela Couture Fall 2012
2. Рене Магритт, Репродуцирование Запрещено
3. Рене Магритт, Влюблённые
4. Undercover, FW 2006
5. Siqi Sensen Li, Windowsen.
#скулОль
olyaslovo Мы проснулись за полтора часа до вылета и успели на самолёт чудом. Аэрофлот умудрился потерять мой багаж на 3х часовом рейсе... Зато, я в самой красивой квартире ( даже как-то неловко это так называть ), которую когда-либо букировала на airbnb 🖤 Похоже, нам предстоит ночь в музее!
olyaslovo В феврале в @bhsad пройдёт интенсив по Fashion Стайлингу, который я курирую. У нас будет четыре дня и очень сильная команда @iradubina @svetamiha @ibragimgatsiev 🖤 ⠀
Таким составом мы собираемся впервые, так что не пропускайте - будет очень интересно! Расписание уже на сайте британки 😉
olyaslovo Периодически обсуждаем со стилистами как виртуальная примерочная могла бы помочь уменьшить количество возвратов и облегчить жизнь покупателям... Я видела много стартапов на эту тему, но кажется, @mark.moda подошли ближе всего к цели! Говорят, что умеют подбирать одежду по индивидуальным параметрам ( тестируем сейчас со студентами @selfmade.studio ). Ещё, там можно делать подборки образов, которых так не хватает со времён закрытия polyvore. Мне вообще очень нравится, что индустрия становится технологичной! Осталось только решить вопросы с переработкой одежды ♥️
olyaslovo Даже странно, я до сих пор не была в Бельгии. Уверена, это место станет одним из самых «моих». Дизайн, пиво, устрицы. Расскажите, что вам там понравилось 🖤
olyaslovo Шамора I и II, Морская, Икра
Сейчас уже звучит как тест на возраст 🙂 Время летит. Ещё вчера я слушала кассету Точно Ртуть Алоэ. ⠀
Алоэ, время, притормози!
olyaslovo Спасибо всем за поздравления! На фото счастливый человек, который все утро получал звонки и сообщения, смотрел Титаник (ревел) и пил шампанское 🖤 Иду разбирать почту. Мы переехали в Гент!
В поиске вдохновляющих профилей в Instagram? Крупнейшая база аккаунтов российских и зарубежных знаменитостей! Поиск по категориям, рекомендациям и подборкам набирающих популярность блогеров! Начни фоловить их сейчас, будь в тренде!
Все права принадлежат Instagram. Все фото и видеоматериалы взяты из открытых источников. Они общедоступны в сети и в случае возникновения каких-либо претензий, нарушений авторских или имущественных прав, просьба связаться с администрацией сайта